Лента новостей

Приглашаем школьные классы и организованные группы детей принять участие в туристско-краеведческом проекте «Культурная палитра 58 региона», который будет проходить в весенние каникулы с 25 марта по 2 апреля 2017 года.

Министерством культуры и туризма Пензенской области разработано 8 маршрутов:

1. «Прикосновение к прекрасному»: Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого и новая Пензенская филармония («Пензаконцерт») с посещением Органного зала.

2. «Мой родной край»: Пензенский государственный краеведческий музей, и Музей В.О. Ключевского.

3. «В гостях у мастеров народных художественных промыслов»: Музей народного творчества и Пензенский областной театр кукол «Кукольный дом».

4. «Литературная шкатулка»: новый корпус Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова и Литературный музей г. Пензы.

5. «Жемчужины Пензенского края»: Пензенский зоопарк и Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого.

6. «Провинциальная история»: Музей И.Н. Ульянова и Пензенский драматический театр им. А.В. Луначарского.

7. «Красоты земли Кузнецкой»: Автобусная экскурсия (Радищево-Нижнее Аблязово), Музей А.Н. Радищева и агроферма с. Махалино.

8. «Лев Толстой на Никольской земле»: Экскурсия к дому Бахметьевых-Оболенских, экскурсия на завод в ООО «Бахметьевский завод», мастер-класс по изготовлению гутной продукции, экскурсия в музей стекла и хрусталя.

Туристско-краеведческий проект «Культурная палитра 58 региона» способствует воспитанию у юных жителей Пензенской области бережного отношения к культурному наследию родного края и активизации краеведческой работы.

 

Прием заявок осуществляется до 23 марта 2017 года по электронной почте: pnzturizm@gmail.com и по телефону руководителя туристско-информационного центра Пензенской области Юрина А.В.: 89270974106.