Лента новостей

 

 

С первого квартала 2020 года продолжается работа по мониторингу национального проекта «Культура» в АИС «Статистическая отчетность отрасли» по кварталам, касающаяся посетителей платных мероприятий и участников формирований.

В связи с этим сообщаем, что с 2020 года до первого числа каждого месяца, следующего за отчетным кварталом (1 апреля, 1 июля, 1 октября, 1 января),    необходимо предоставлять информацию о количестве посетителей на платных мероприятиях и участников в формированиях. В Систему данные по посещениям на платных мероприятиях  необходимо вносить нарастающим итогом, а количество участников клубных формирований на конец отчетного периода. 

После того, как показатели будут утверждены, необходимо внести их в  АИС «Статистическая отчетность отрасли» (https://stat.mkrf.ru/), используя ранее полученные права доступа (которые используются для заполнения форм 7-НК). Доступ к формам ввода осуществляется в разделе «Данные статистики»: выбрать 2020 год, 1 квартал и соответствующую форму.

На электронные адреса Начальников отделов культуры городов и районов Пензенской области, будет выслано количество посетителей на платных мероприятиях и участников формирований, которые должны получиться на конец отчетного года.

Разбивку по кварталам необходимо сделать на местном уровне и выслать до 23 марта в ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества», на электронный адрес: podnt@list.ru

Уточняем, что указывается число посещений культурно-массовых мероприятий, проведенных на платной основе. Число посещений платных мероприятий должно совпадать с количеством проданных билетов или приглашений. Показатель о численности участников по всем культурно-досуговым формированиям: кружкам, творческим коллективам, секциям, студиям любительского художественного, декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества, занятиям на факультетах народных университетов, курсам прикладных знаний и навыков, творческим лабораториям, как на платной, так и бесплатной основе.