Лента новостей

16 октября библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялся  первый региональный социально-просветительский форум "От школы Материнства - к успешной семье".

Ведущий мероприятия - методист Дома народного творчества Марутин Алексей.

В форуме приняли участие представители органов исполнительной власти и регионального парламента, педагоги и медработники, руководители общественных организаций, представители семей из районов области – это молодые мамы и папы, многодетные родители. Всех объединили общие цели и задачи – это, прежде всего, формирование положительного отношения к семье и материнству, отцовству и детству, как к величайшим ценностям во все времена.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин назвал семью – приоритетом государства. Эффективность социальной политики неразрывно связана с созданием условий для роста рождаемости, охраны материнства и детства, укрепления института семьи. Это залог достойного настоящего и будущего нашей страны.

В России забота о детях не пустая декларация, а системная продуманная политика. Об этом свидетельствуют мероприятия в рамках «Десятилетия детства», которое объявлено указом президента с января 2018 года. Реализуются программы в рамках национальных проектов «Демография» и «Здоровье»

В концертной программе приняли участие образцовая студия детского эстрадного танца "РАЖ" Пензенского областного Дома народного творчества!