Лента новостей

4 декабря в Центре культуры и досуга г. Пензы состоялся просмотр творческой программы в рамках мероприятия по присвоению звания "народный (образцовый) коллектив" Театру Моды Ольги Букиной.

Театр моды был создан в 1997 году под руководством Букиной  Ольги Анатольевны, уроженки г. Уфы, отличника просвещения Российской Федерации, почетного работника образования Российской Федерации, а также лауреата Всесоюзного конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства.

В настоящее время Театр работает на базе Дворца детско-юношеского творчества г. Пензы. В нем занимаются 150 человек в возрасте от шести лет до 21 года. Обучение ведется по комплексной дополнительной общеразвивающей программе "Театр моды", в которую входит изучение курсов классической, народной и эстрадной хореографии, дефиле, фотопозирования. Дополнительно участники Театра изучают актерское мастерство и пластику, а также историю костюма.

В прошлом году Театр отметил свое 20-ти летие. За время своего существования неоднократно становился лауреатом и обладателем Гран-При региональных, Международных и Всероссийских конкурсов.

В 2017 году Пензенский Театр Моды Ольги Букиной стал победителем XIII Международного детско-юношеского конкурса-фестиваля "Зимняя сказка", который проходил в Чехии.