Лента новостей

5  октября сотрудниками Дома народного творчества была проведена игровая программа для детей, посвященная Всемирному Дню улыбки "Улыбкой поделись!"

Ребятам было предложено вспомнить всеми известную игру в мяч "Мечта" ("Фант"), ведущий загадывал веселое настроение и грустное, при этом участники должны были улыбаться только на веселое.

Идея создания праздника улыбки возникла недавно, в 1999 году. У истоков появления праздника стоит Харви Бэлли. Американский художник середины XX столетия рисовал картины, которые не отличались ничем примечательным и не вызывали бурной критики. В 1963 году представители страхового агентства попросили художника создать яркий, запоминающийся логотип в качестве визитной карточки компании. Так появился известный любому современному человеку смайлик. Харви Бэлли получил за свою работу менее 50 долларов. Изначально символ отображался на кнопках, но через семь лет он приобрел массовое распространение. Мюррей и Бернар Спейны из Филадельфии производили футболки, кружки, бейсболки и другие товары из группы ширпотреба с изображением смеющейся рожицы.