Лента новостей

Проект «Культура без границ» впервые выйдет за рамки города Пензы!

Для людей с ограничениями здоровья разработан туристский маршрут, который знакомит с современным искусством. Маршрут объединит новое городское пространство – Юбилейную площадь и уникальный комплекс «Чистые пруды».

Поездка состоится 15 августа. В 10:00 участники встречаются на Юбилейной площади, где состоится обзорная экскурсия. В 10:30 – отъезд в Мокшанский район на базу отдыха «Чистые пруды». Здесь будет проведена экскурсия по скульптурному парку «Легенда» и по галерее современного искусства «Арт-Пенза». По завершении культурной части - пикник на пленере!

Туристский маршрут разработан при участии кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Пензенского государственного университета. Разработкой стратегии развития проекта по инклюзивному туризму «Культура без границ» и его реализацией занимается инициативная группа, которую объединила создатель АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

В дальнейших планах – организация поездок в районы Пензенской области. На осень запланирована поездка в «Тарханы». «Квартал Луи» располагает ресурсами – спец. транспортом для организации межрайонных туров и хостелом «Дом Вероники» для размещения гостей, и приглашает людей с инвалидностью Пензенской области.

Записаться на экскурсию можно по телефону 8-902-208-12-24 или отправить заявку на эл. почту kvartal_lui@mail.ru.