Лента новостей

Специалистами Дома народного творчества проведена познавательная программа "Что мы знаем про ЮИД".

Заведующая отделом самодеятельного творчества Елена Сидорова для учащихся МБОУ СОШ №58 провела мероприятие, посвященное дню рождения отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).

Именно 6 марта 1973 года было утверждено Положение о создании отрядов ЮИД, что положило начало всенародному движению, которое объединяет школьников, неравнодушных к вопросам безопасности на дорогах.

Елена Сидорова рассказала школьникам об истории создания движения, о важности соблюдения правил дорожного движения и о том, как деятельность юных инспекторов помогает сохранить жизнь и здоровье людей.

Ребята подтвердили, что главные принципы ЮИД — это не только знание правил, но и активная жизненная позиция, помощь младшим товарищам и пропаганда безопасности на дорогах. С ребятами также была проведена викторина на знание дорожных знаков.